Выбираем эталонную музыку для пришельцев, вместо “умного" делаем дом просто “счастливым” и учимся принятию через умение

В новом выпуске “Трубы” выберем лучшие образцы земной музыки, узнаем, для чего превращать дом в "умный", если его можно сделать просто “счастливым”. Разберёмся, какой навык самый ценный в XXI веке и куда движутся полюса нашей планеты, научимся принятию через мастерство рук и в завершение откроем ещё один красивейший маршрут для путешествий по ближайшему зарубежью. 

Музыка для пришельцев

Инопланетяне прилетают и спрашивают: “А что такое земная музыка?” И тут вы, не моргнув глазом, включаете записи "Шаде" (Sade)! Да-да, будем знакомить пришельцев именно с этой группой, которая смешала джаз, соул и фанк в один коктейль, сделав при этом узнаваемый, но не повторяющийся музыкальный шаблон звучания. Многие пытались достичь этого, но, пожалуй, "Шаде" единственные, у кого это действительно получилось. Данный факт, безусловно, заслуживает представления на самом высоком уровне! А пока смотрите это видео от автора канала “Спасибо, послушаю”, чтобы получше разобраться в "тайном ингредиенте” этой группы.

Искусство неидеального

Как часто мы ищем совершенство? В местах, людях, ощущениях и даже в урнах для мусора! Для тех, кто делает это регулярно, предлагаем познакомиться с миром совершенно неидеальных чудес! В этом видео от автора канала “Нормкор” вы, наконец, узнаете, как остановиться и начать наслаждаться несовершенством. Узнайте, как любовь к домашней рутине может превратить ваше жилище из "Нет, спасибо..." в "Да, это мой дом!” и почему именно недостатки делают людей интересными, а нас — счастливыми.

Мастер внимания

Как среди всего этого информационного шума сохранить свой ум чётким и сфокусированным? Тренируйте своё внимание! Предлагаем разобраться, как это сверхоружие работает в нашем мозгу и почему иногда мы можем не заметить целого медведя, танцующего в кадре? Ответы на эти вопросы, а также много других важных вещей о суперспособностях нашего внимания вы узнаете, посмотрев видео автора канала “Комаров”. И самое главное, как, играя в настольные игры всего по 8 минут в день, вы сможете превратить свой мозг в неприступный бастион фокуса и концентрации, так необходимый в XXI веке. 

Магнитный твист

Наш дом — планета Земля – может столкнуться с невиданными проблемами: магнитный щит, защищающий нас от космической радиации, может отключиться или ослабеть на некоторые время. Что это – катастрофа или замысел природы? Вместе с каналом “Эд Ми” будем разбираться, почему Северный магнитный полюс нашей планеты переместился в неожиданное место из Канады ближе к Сибири и как дальнейшее смещение полюсов будет влиять на нас и наш обычный уклад жизни.

Сажень красоты

Вооружившись бисером и жемчугами, героиня и автор этого видео Татьяна Дроздова посвятит нас в тайны старинного русского рукоделия. Вышивание в технике “сажЕние по бЕли” – это настоящее погружение в историю и красивейший способ сказать: "Я создаю красоту!" Узнайте, как из обычной нити и перламутра рождается произведение искусства и почему иногда самое сложное – это не начать, а уметь остановиться. 

В гости в горы

Забудьте всё, что вы слышали о Средней Азии! Сегодня с автором видео Артёмом Рындевичем мы заново откроем для вас Кыргызстан. Не просто страну, а целую вселенную, наполненную сказочными пейзажами и традициями. Проехав от Бишкека до Иссык-Куля вы окунётесь в жизнь местных людей, загляните в глубокие каньоны и проведёте ночь в юрте. Посмотрите этот фильм до конца, чтобы узнать, почему в Кыргызстане теперь иностранных туристов больше, чем местных, и как после распада СССР изменилась эта страна.