Агаларов заявил, что в "Крокусе" были заперты лишь двери в служебные помещения

"Крокус Сити Холл" имеет достаточное количество пожарных выходов. И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы – это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримёрок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования, многие технические коридоры ведут обратно в фойе"
Агаларов заявил, что в "Крокусе" были заперты лишь двери в служебные помещения
@ Сергей Бобылев / РИА "Новости"
Здание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба и начался пожар. Архивное фото

Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. Об этом пишет РИА "Новости".

По словам Агаларова, люди знали, что выстрелы раздавались в фойе, поэтому не собирались туда идти, поэтому начали поиск альтернативных путей выхода и натыкались на закрытые железные двери (по всем пожарным нормам), куда доступ имел только персонал по карточкам. 

– "Люди в этом ужасе и страхе искали любые пути выхода", – добавил он.

Эмин Агаларов отметил исправную работу эвакуационных выходов, говоря о записях с видеокамер, на которых видно, что люди ещё есть в зале во время начала стрельбы, а позже он уже почти пустой.

– Это говорит о том, что примерно шесть тысяч человек покинуло здание... Большинство гостей "Крокус Сити Холла" успели его покинуть, – резюмировал сын владельца Crocus Croup.