СК: подтверждена связь напавших на "Крокус" с украинскими националистами

"Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления"
СК: подтверждена связь напавших на "Крокус" с украинскими националистами
@ Пресс-служба МЧС РФ / РИА "Новости"
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы в здании концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошли стрельба и пожар. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС РФ

Отмечается, что работа с задержанными террористами, проведение исследований изъятых у них технических средств, отслеживание и анализирование их финансовых транзакций в совокупности доказали их связь с украинскими националистами. Об этом Следственный комитет России написал в официальном телеграм-канале.

Помимо этого, СК располагает подтверждёнными данными о поступлении с украинской стороны больших денежных сумм и криптовалюты на счета исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле".

Также сообщается, что следователи осуществили задержание нового подозреваемого, который принимал участие в схеме финансирования террористов. Ведомство будет просить суд арестовать его.