Следственный комитет РФ сообщил о связи террористов из "Крокуса" с Украиной

Следствие получило доказательства того, что террористы, убивавшие людей в "Крокус Сити Холле" в Красногорске, связаны с украинскими националистами
Следственный комитет РФ сообщил о связи террористов из "Крокуса" с Украиной
@РИА "Новости"
Здание концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба, и начался пожар

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеграм-канал СК РФ.

В сообщении отмечается, что первые результаты расследования полностью подтверждают факт, что действия террористов были спланированы. Есть данные о финансовой поддержке со стороны организаторов преступления. По итогам работы с задержанными террористами, изучения изъятых у них технических устройств и анализа сведений о финоперациях получены доказательства их связи с украинскими националистами.

Как писало Metro, 22.03.2024 в подмосковном Красногорске, в здании "Крокус Сити Холл" был теракт. Перед началом концерта рок-группы "Пикник" люди в камуфляже и с автоматами Калашникова ворвались в концертный зал и начали стрелять во всех подряд. Также они подожгли здание, в результате обрушилась кровля. Сейчас известно о 143 погибших, более 300 – пострадали. Террористов поймали в Брянской области – их допросили, арестовали. Идёт следствие, возбуждены уголовные дела. Президент России Владимир Путин сказал что все причастные к теракту будут наказаны. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что город и область выплачивают компенсации семьям погибших и пострадавшим.

Следите за последними обновлениями о трагедии в "Крокус Сити Холле" на сайте Metro. Мы собираем эксклюзивные комментарии и пишем репортажи с места событий, из которых вы узнаете всё про теракт, о его жертвах, о террористах и ходе расследования.