Бочкарёв: В новом корпусе детской больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку

На крыше строящегося многопрофильного комплекса на территории детской городской клинической больницы святого Владимира будет организована вертолётная площадка для приёма экстренных пациентов
Бочкарёв: В новом корпусе детской больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку
Агентство "Москва"
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строительство нового комплекса детской городской клинической больницы святого Владимира

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв поделился, что при создании внутренней планировки комплекса будут учтены требования логистики в медицине. Все виды диагностики и терапии соберут под одной крышей. Это позволит избежать перевода пациентов в иные корпуса медучреждения. Вертолётная площадка поспособствует  приёму срочных пациентов, которые были эвакуированы с мест ДТП и других катастроф.

Бочкарёв также рассказал, что в будущем комплексе уже завершено строительство инженерных коммуникаций, устройство котлована и гидроизоляции. Сейчас на участке ведутся работы по укреплению плиты фундамента и монолитных железобетонных конструкций нижних этажей. 

Шестиэтажное здание в 55 тыс. кв. метров строят с помощью энергоэффективных технологий и светопрозрачных конструкций, архитектурной подсветки.