Денис Пушилин поблагодарил московское отделение "ЕР" за создание площади ДНР у посольства США

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сделал заявление
Денис Пушилин поблагодарил московское отделение "ЕР" за создание площади ДНР у посольства США
Павел Бедняков / @ РИА "Новости"
Глава ДНР Денис Пушилин.

Пушилин обратился к участникам второго этапа XXVII Конференции Московского городского реготделения "Единой России" дистанционно.

В своем видеообращении руководитель республики поблагодарил московских активистов за поддержку Донбасса и пожелал партии победы на сентябрьских муниципальных выборах.

 "Спасибо Москве за поддержку, – поблагодарил Денис Пушилин. – Москвичи чутко реагируют на новости из Донецка, собирают гуманитарную помощь, помогают эвакуированным семьям. Московская "Единая Россия" направила в Донецк и Луганск десятки тонн гуманитарной помощи, прислала сотни волонтеров, которые помогают в разборе завалов, в розыске людей, оформлении документов, формировании стройотрядов. Я желаю партии победы на предстоящих выборах. Вы – настоящие друзья Донбасса".

Действительно, активисты Московского городского регионального отделения неоднократно ездили на Донбасс для оказания помощи жителям республик. Так, в день Конференции, 27 июня, была сформирована ещё одна команда волонтеров для отправки в Мариуполь.

В Конференции принял участие секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак: "Избиратели видят, что Московская "Единая Россия" работает на объединение людей. Активисты столичного реготделения активно ведут сбор гуманитарной помощи, формируют команды волонтеров для работы на Донбассе, помогают раненым в госпиталях и поддерживают людей, эвакуированных из зоны боевых действий. Это мощная поддержка, и москвичи её ценят".

Денис Пушилин особо отметил, что "Единая Россия" поддержала решение горожан подарить имя Донецкой Народной Республики безымянной площади в центре Москвы, где располагается посольство США. Это символический шаг: американским дипломатам поневоле придется упоминать ДНР в названии адреса своего представительства, а значит – признать существование республики.

Также глава ДНР поблагодарил Правительство Москвы и Мэра столицы за помощь в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Договор между Москвой и Донецком был подписан на днях, 17 июня, в ходе Петербургского экономического форума. В Донецке уже работает московская команда из 800 специалистов и 100 единиц техники, которые ведут восстановление водопроводной сети.

"Спасибо каждому, кто хоть чем-то помогал и продолжает помогать Донбассу", – завершил своё обращение Денис Пушилин.