Депутат МГД Александр Козлов: В ТиНАО ускоряется развитие социальной инфраструктуры

В столице ускорено строительство социальных объектов: под руководством мэра Москвы Сергея Собянина город преодолел замедление, связанное с пандемией
Депутат МГД Александр Козлов: В ТиНАО ускоряется развитие социальной инфраструктуры
Кирилл Зыков / Агентство «Москва»
ТиНАО вернулся к ускоренным темпам развития инфраструктуры.

Депутат Московской государственной думы Александр Козлов рассказал Metro о том, что в Москве увеличены темпы строительства социальных объектов. По его словам, городу удалось справиться с серьёзным замедлением, произошедшим в период пандемии, и вернуться на новый уровень развития объектов социальной инфраструктуры ТиНАО под руководством Сергея Собянина.

Известно, что в 2020 году в эксплуатацию ввели более 70 объектов, в 2021 их число увеличилось до 95, то в 2022 году показатели достигли отметки в 102 социальных объекта. Речь идёт о школах, детсадах, медицинских учреждения, культурно-досуговых площадках и спортивных объектах. 

Отдельное внимание депутат обратил на тот факт, что множество молодых семей отдают предпочтение поселениям именно Троицкого и Новомосковского административного округа. Возможность купить просторную квартиру в новом доме рядом с парком или лесом выглядит весьма привлекательной для потенциальных жителей. И Козлов уверен, что наличие адекватной инфраструктуры в виде детсада, школы, поликлиники эту привлекательность повышает.

– Крайне важно, чтобы социальная инфраструктура развивалась опережающими темпами, и ускорение, о котором говорит мэр Москвы Сергей Собянин, необходимо для того, чтобы жители чувствовали себя защищенными и были уверены в своём будущем, – отметил депутат.

Александр Козлов также напомнил, что было завершено строительство еще одного социального объекта – детского сада в поселении Филимонковское. По его словам, данный объект станет хорошим примером такой инфраструктуры, в которой нуждаются семьи, проживающие в округе. Современный корпус с благоустроенной территорией включает в себя все нужные для развития детей возможности: музыкальный зал, спортивную площадку, зоны для игр на открытом воздухе.

– Спрос на такие объекты высокий, и очень важна та работа, которую город под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ведет с застройщиками, обеспечивая не просто строительство жилья, но комплексное развитие территорий и возведение сопутствующих учреждений социальной инфраструктуры, – заключил Александр Козлов.