Депутат МГД: Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам

Депутат Московской городской думы Степан Орлов рассказал, что в метро Москвы обеспечен новый уровень перевозок благодаря последовательной смене подвижного состава
Депутат МГД: Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам
Агентство "Москва"
Качество пассажирских перевозок в метро вышло на новый уровень благодаря современным вагонам

Быстрый и комфортный транспорт является важной частью мегаполиса XXI века. По словам Орлова, метрополитен Москвы несёт репутацию одной из ведущих транспортных систем. С 2010 года метро столицы получило  4 тыс. новых вагонов.

Степан Орлов сказал, что скорости роста увеличиваются, также растёт и количество пассажиров, новейшие разработки в вагоностроении, среди которых современные вагоны, имеющие более широкие двери для вмещения большего количества людей. Требования жителей столицы к комфорту тоже растут, им необходимо кондиционирование, хорошие кресла, зарядки для мобильных устройств.

Депутат напомнил, что в данный момент на завершающей стадии строительства находится БКЛ. Движение по ней запустят между 31 станцией, что соединит десятки районов. Большое кольцо образует множество пересадок и развязок для удобства горожан.

Помимо прочего, Орлов отметил, что развитие метрополитена и транспорта повышает качество перевозки, которая является частью эффективной "зеленой" экономики в Москве. Чем больше людей будут выбирать транспорт для передвижения по городу, тем меньше нагрузка на городскую экологию.