Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР

Еще одна бригада московских врачей разных профилей поехала помогать жителям Луганской и Донецкой народных республик
Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru/
Медицинские специалисты из 30 медицинских учреждений системы столичного здравоохранения работают в Донецке и Луганске на регулярной основе

В составе бригады, состоящей из более чем врачей: хирурги, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи, психиатры,  психологи. Командировка продлиться две недели, за это время московские специалисты будут работать вместе с коллегами из Луганска и Донецка, помогать людям, консультировать тех, кто нуждается в поддержке. 

Московские врачи оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь– проводят операции и медосмотры, консультируют пациентов и коллег, участвуют в консилиумах и обмениваются с коллегами своими опытом и знаниями. Всего московские врачи провели здесь более 4 тыс. хирургических операций. Также врачи из Москвы знакомят коллег с новыми методиками в лечении.  

В настоящее время специалисты Луганской республиканской детской клинической больницы стажируются в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы. Они обучаются по нескольким профилям– это детская хирургия и нейрохирургия,  травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и  урология.

По сообщению пресс-службы Мэра и Правительства Москвы в республиках на постоянной основе работают медицинские специалисты из порядка 30 медицинских учреждений  системы здравоохранения г. Москвы.