Фигуристы и хоккеистки покажут, кто главный на льду в третий день Игр в Пекине

Сразу девять комплектов олимпийских наград будут разыграны 7 февраля в Пекине. В каких видах спорта у российских спортсменов больше всего шансов и за кем из наших спортсменов стоит внимательно следить – в анонсе Metro
Фигуристы и хоккеистки покажут, кто главный на льду в третий день Игр в Пекине
Elsa / 2022 Getty Images
Женская сборная России по хоккею встретится с командой Канады.

Фигурное катание

7 февраля на Олимпийских играх в Пекине состоится первый розыгрыш медалей в одном из самых популярных в мире зимних видов спорта – фигурном катании. Первые награды будут разыграны в командных соревнованиях. Наши фигуристы, как водится, являются главными претендентами на медали, и то, что в командном зачёте россияне идут первыми – прекрасное тому подтверждение. Однако не стоит забывать о соперниках, которые не собираются отказываться от борьбы за олимпийские награды. Среди наших традиционных конкурентов в схватке за золото стоит отметить выдающихся спортсменов из США, Японии и Китая.

Биатлон

Российские спортсмены с самого первого розыгрыша в этом виде спорта поставили себя в число фаворитов, завоевав бронзу в смешанной эстафете. Теперь пришло время проявить себя в индивидуальной гонке. На дистанцию в 15 км выйдут чемпионка мира Ульяна Нигматуллина, серебряный призёр чемпионата Европы Кристина Резцова, двукратная обладательница Кубка мира Светлана Миронова и четырёхкратная чемпионка Европы Евгения Буртасова.

Конькобежный спорт

Кроме того, стоит обратить внимание на соревнования среди женщин на дистанции 1500 метров в конькобежном спорте, где сразу две россиянки (Елизавета Голубева и Евгения Лаленкова) имеют все шансы побороться за медали.

Прыжки на лыжах

Поболеть стоит и за Евгения Климова, и за Данила Садреева в прыжках на лыжах с трамплина. Эти два атлета показали в индивидуальном первенстве на обычном трамплине пятый и восьмой результаты соответственно. Надеемся, что 7 февраля им повезёт в командных соревнованиях.

Хоккей

Вне розыгрыша медалей состоится хоккейный матч между женскими сборными России и Канады. Противостояние двух титанов, начавших Игры с разгромных побед, должно оказаться невероятно зрелищным. Правда, наши девушки во втором матче уступили американкам. Хочется верить, что это только придаст им сил. Как говорится, "будем посмотреть".