Популярные пользователи Yappy примут участие в фестивале бега ROSA RUN в Сочи

Что общего между бегом и блогиногом? Как спорт помогает в создании и продвижении контента? Как решиться на перемены и стать стать здоровым и популярным? Об этих и других вопросах поговорили с блогерами новой российской соцсети Yappy
Популярные пользователи Yappy примут участие в фестивале бега ROSA RUN в Сочи
Официальная страница ROSA RUN в VK (@rosarunfest)
Помимо спортивных состязаний, на фестивале будет представлена масштабная культурная и образовательная программа.

Совсем скоро, с 1 по 4 мая, в одном из самых известных сочинских курортов "Роза Хутор" состоится ежегодный фестиваль бега ROSA RUN. В мероприятии примут участие тысячи человек со всех краёв страны.

Спортивный праздник пройдёт уже седьмой раз подряд. В этом году организаторы подготовили весьма внушительную программу: "вертикальный километр" с подъёмом на вершину "Роза Пик", забег желаний на закате, командный квест, забег по горнолыжным трассам и многое другое.

Помимо спортивных мероприятий в рамках фестиваля пройдёт целая серия мастер-классов, лекций, дискуссий и тематических вечеринок с участием самых популярных блогеров на платформе Yappy. Набирающая популярность блогинг-площадка в этом году стала важным информационным партнёром фестиваля. Платформа является одним из наиболее перспективных среди новых российских проектов в сфере социальных сетей.

Любителей спорта (в частности, бега) и сторонников здорового образа жизни с каждым днём становится всё больше, не удивительно, что это стало трендом и в жизни, и в социальных сетях. Тем более, как признаются сами инфлюенсеры, общего у ЗОЖ и блогинга гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд: есть очевидные сходства как во внешних проявлениях, так и во внутренних задачах.

 – Общее, безусловно есть! В первую очередь, дисциплина, – рассказал музыкант Женя Белинский. – Без неё никуда в блогинге, а также без мотивации. Без перечисленных составляющих достижение цели и прогресс будут невозможны.

По словам блогеров, здоровый образ жизни и занятия спортом не только формируют в них положительный настрой, но и помогают практически: например, выполнить для очередного видео сложный финт, который невозможно сделать без хотя бы элементарной физической подготовки. Да и мысль о том, что единственная настоящая красота – это здоровье, последние годы приобретает всё большую популярность среди, прежде всего, молодых людей.

 – ЗОЖ для меня, в первую очередь, позиция успеха, потому что, если у тебя есть здоровье – у тебя будут силы, чтобы совершенствоваться и добиваться целей, – поделилась блогерка-миллионщица Талия Белка. – Лично я тренируюсь для того, чтобы иметь возможность снимать разные ролики, где есть и спортивная задача. А ещё для того, чтобы красиво выглядеть в кадре. Перспектива выглядеть в кадре на 10 кг больше, чем есть на самом деле, удручает, это не то, что хочется лицезреть на экране.

Фестиваль бега ROSA RUN пройдёт уже седьмой раз подряд.
Официальная страница ROSA RUN в VK (@rosarunfest)
Фестиваль бега ROSA RUN пройдёт уже седьмой раз подряд.

Конечно, приучить себя к регулярным занятиям спортом и соблюдению здорового образа жизни иногда оказывается сложно. Пропущенные тренировки, нежелание выходить на пробежку, срывы в режиме питания – знакомая история? Всему виной недостаток мотивации. В этом нет ничего страшного, с такой проблемой сталкиваются абсолютно все. И многие ищут вдохновляющие примеры в сферах, напрямую не связанных со спортом. Например, в кинематографе.

 – Моими любимыми фильмами о спорте являются следующие картины: "Никогда не сдавайся", "Карате–пацан", "Воин", "Рокки", "Поддубный". Главные герои данных кинолент и есть мотиваторы, – признался автор скетчей Руслан Хушта.

Не стоит забывать, что мотивация и другие психологические аспекты, конечно, важны, но для того, чтобы поддерживать себя в форме, необходимо контролировать не только эмоциональную, но и физиологическую составляющую, и прежде всего – это касается питания. Рецептом своего энергетического супер-чудо-коктейля с нами поделился известный ведущий и шеф-повар Василий Емельяненко:

 – Основные ингредиенты, которые дают заряд бодрости и энергии – орехи, мёд, сметана, бананы, яйца, творог, авокадо и, конечно, углеводсодержащие продукты. Могу порекомендовать очень "заряжающий" коктейль из этих компонентов. Нужно добавить банан, творог, авокадо, сок апельсина или лимона, немного сиропа агавы и кокосовое молоко. Всё это нужно взбить до густой массы и посыпать орехами по вкусу. Прекрасный коктейль на завтрак, который обеспечивает зарядом бодрости минимум на полдня.

Советы блогеров Yappy для тех, кто никак не решится на перемены

Жени Белинский:

 Спроси у себя из будущего, что мне надо сделать, чтобы ты сейчас был обеспечен и счастлив? Чем раньше вы задумаетесь о себе и своём здоровье, тем лучше.

Руслан Хушта:

– Хочу сказать всем тем, кто ждёт перемен, но не может решиться – под лежачий камень вода не течёт. Поэтому нужно встать и делать то, что приносит тебе удовольствие, и от чего ты получаешь кайф. Вести активный образ жизни, перестать думать о мнении окружающих и найти себя – это то, к чему нужно стремиться. А также запомните такую фразу: «На пути к твоей цели нет никаких преград, кроме тебя самого».

Саркис Биджоян:

 – Не ждите – делайте прямо сейчас, иначе потом будете жалеть, что не начали раньше.

Талия Белка:

 – Жизнь одна, и если боишься мнения окружающих, то включай «мистер пофиг». Плевать, что скажут другие — это твоя жизнь. Кайфуй!

Василий Емельяненко:

 – Каждому важно понять, что активная жизненная позиция даст вам намного больше удовольствия, чем время, проведённое на диване. Вы должны смотреть далеко вперёд, идти по улице с расправленными плечами, думать над тем, как получить большее наслаждение от жизни. Активная жизненная позиция и ЗОЖ могут кардинально изменить образ жизни, стоит вам только попробовать.