Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что мэр Москвы Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие столицы
Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития
Агентство «Москва»
Президент Российской Федерации дал высокую оценку работе мэра по реализации проектов развития Москвы

Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным выразил надежду на то, что команда градоначальника и он сам будут продолжать активно развивать столицу во всех направлениях. 

Как вспоминает сам президент, еще несколько лет назад были серьёзные сомнения насчёт возможностей столицы: удастся ли обеспечить в таком густонаселённом мегаполисе, как Москва, стабильное движение транспорта, нормализовать трафик и так далее. При такой плотности населения и количестве жителей задача была действительно достаточно сложной, но оказалась всё же выполнимой.

– В целом, в Москве это удается лучше, чем во многих других мегаполисах мира, – сказал президент.

По словам Владимира Путина, в столице так же идёт активное развитие городской среды, в частности, речь идёт о системе здравоохранения и образования.

– Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, – отметил в своём обращении президент.