Россия справилась с "санкционным штормом", экономика - в безопасности

В четверг появились данные о количестве погибших мирных жителей в ДНР. Эти и другие события - в нашем материале
Россия справилась с "санкционным штормом", экономика - в безопасности
AFP
Владимир Путин

08:30. За 50 дней украинские войска обстреляли ЛНР более 800 раз. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

11:30. Роскомнадзор сообщил о запрете рекламы американской корпорации Google и его информресурсов - до устранения нарушений, передаёт РИА "Новости".

11:40. За 50 дней украинские войска обстреляли ДНР почти 1,7 тысячи раз. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

11:40. За 50 дней в ДНР погибло 72 мирных жителя.

12:30. Кремль отреагировал на новые санкции США против России и близких президента страны. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что будут приняты ответные меры, не пояснив, какие именно.

12:50. Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что страна справилась с "санкционным штормом". "Вряд ли какое-либо другое государство, кроме России, с этим бы справилось. Мы же – выстояли", - заявил он.

13:10. Аудиостриминговый сервис Spotify полностью перестанет работать в России 11 апреля.

14:20. Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет продвигать свой проект соглашения с Украиной.

15:10. Уехавшие из России журналисты "Новой газеты" создали новый проект. Он получил название "Новая газета. Европа". "Она будет освещать мировые и российские новости для людей, читающих по-русски и разделяющих европейские ценности", - говорится в телеграм-канале проекта.

15:20. Мишустин призвал создать в России аналог App Store и Google Play.

Архив
pixabay
Архив

16:40. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила у себя в телеграм-канале, что российская экономика находится в безопасности.

16:50. Путин обсудил с Совбезом спецоперацию на Украине и переговоры с Киевом. Как отметил пресс-секретарь президента, была озвучена необходимость активного противодействия информационным и иным диверсиям украинской стороны - "как в Буче".

19:50. Заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что страна досрочно прекратит полномочия в Совете ООН по правам человека.

20:20. Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что более 2 тысяч украинских танков и других бронемашин были уничтожены с начала российской спецоперации.

Читайте также: