С 1 по 10 июля на Манежной площади пройдет фестиваль "10 лет. Новая Москва"

В столице с 1 по 10 июля состоится фестиваль "10 лет Новой Москве" – сообщили в пресс-службе оргкомитета "Московские сезоны"
С 1 по 10 июля на Манежной площади пройдет фестиваль "10 лет. Новая Москва"
Copyright (c) 2021 Baturina Yuliya/Shutterstock. No use without permission.
Москвичей пригласили на фестиваль в честь 10-летия Новой Москвы на Манежной площади.

1 июля 2022 года исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий. В честь этого события в столице начинается фестиваль "10 лет. Новая Москва". Пройдут мероприятия на Манежной площади и на переходе между Манежной площадью и площадью Революции с 1 по 10 июля. На переходе между Манежной площадью и площадью Революции, а также на ул. Новый Арбат будут представлены фотовыставки, рассказывающие о развитии округов.

– Для гостей приготовлена разнообразная гастрономическая и культурная программа. На прилавках представлены товары от лучших производителей «новой» Москвы, образовательные кластеры Троицкого округа приглашают посетителей присоединиться к воркшопам и мастер-классам. Гости фестиваля могут познакомиться с туристическим потенциалом "новый" Москвы и узнать много нового о санаторно-курортных комплексах, возможностях организовать детский отдых, достопримечательностях округов, парках для отдыха и местах для организации рыбалки, – говорится в сообщении.

На Манежной площади в эти дни выступят творческие коллективы из Троицкого и Новомосковского административных округов.

Здесь также будет работать творческое бюро, где москвичей научат плести кружева на коклюшках, делать картины из цветного песка и рисовать акрилом на спилах дерева.