Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Времена и Эпохи. Победы России"

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетили одну из площадок X московского исторического фестиваля “Времена и эпохи. Победы России”
Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Времена и Эпохи. Победы России"
В.Новиков / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В эти выходные в Москве пройдет исторический фестиваль "Времена и Эпохи. Победы России".

- В Москве открылся фестиваль “Времена и эпохи”, посвященный Дню России, посвященный победам России. Этот год богат на исторические даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон бежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, в которой была разбита немецкая армия. Но не только эти даты  можно будет вспомнить  на площадках фестиваля – а их более  60-ти в разных районах Москвы. На фестиваль приехали реконструкторы со всей страны, - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь Сергей Кириенко поблагодарил мэра и правительство Москвы, а также организаторов фестиваля.

- Благодаря таким фестивалям для молодых ребят  история перестает быть просто страницей учебника, она оживает. Потому что это делают живые люди, делают с любовью, с гордостью за историю нашей страны, - сказал Сергей Кириенко.

На 61 площадке по всему городу будут представлены яркие победы и достижения страны. 24 локации ждут гостей в центре, увлекательные программы пройдут на 19 традиционных фестивальных площадках и в 18 парках столицы.

В дни фестиваля "Времена и эпохи. Победы России" состоится 1,5 тыс. часов мастер-классов, пройдут более 80 спортивных программ и около 40 анимационных и театральных мероприятий.