Сергей Собянин сообщил о продолжении реализации проекта "Персональный помощник" для онкобольных

Проект “Персональный помощник” для людей с онкологическими заболеваниями продолжит действовать в онкостационарах Москвы.
Сергей Собянин сообщил о продолжении реализации проекта "Персональный помощник" для онкобольных
Фото В.Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru/
Служба персональных помощников была создана в рамках нового московского стандарта онкологической помощи

“Проект “Персональный помощник” показал хорошие результаты”, – написал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале

Служба персональных помощников была создана в рамках нового московского стандарта оказания онкологической помощи. Каждого пациента сопровождает персональный помощник, который ведет его от первого этапа – постановки диагноза до завершения лечения. К помощнику пациент всегда может обратиться за необходимой помощью – записаться на осмотр, собрать документы, принять лекарства и так далее. 

По словам Сергея Собянина, за два с половиной года работы проекта, программой персональной помощи воспользовались более 120 тыс. человек.

Всего такую персональную помощь в Москве оказывают больше 80 сотрудников медучреждений. Контакты своего помощника пациент получает в поликлинике вместе с направлением к врачу-онкологу.

"В этом и есть суть нового московского стандарта онкологической помощи: каждый пациент получает всю необходимую помощь с момента подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после проведенного лечения. А персональные помощники – надежное плечо на этом пути", – добавил Сергей Собянин.