Сергей Собянин сообщил об открытии трёх детских поликлиник в разных районах столицы

В Москве открылись три детские поликлиники: две из них – в Кузьминках и Бибирево вновь принимают юных пациентов после реконструкции и один новый корпус – в Бескудниковском районе
Сергей Собянин сообщил об открытии трёх детских поликлиник в разных районах столицы
https://www.mos.ru/
Все детские поликлиники, которые открываются после реставрации, соответствуют новому московскому стандарту поликлиник

Об открытии детских поликлиник сообщил в своем телеграм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин. 

"Сегодня в Бескудниковском районе первых пациентов принимает новый корпус детской поликлиники в Рогачёвском переулке. Одновременно мы завершили реконструкцию двух детских поликлиник — филиала № 1 ДГП № 48 в Кузьминках и филиала № 3 ДГП № 125 в Бибирево", - уточнил Сергей Собянин.

Все поликлиники соответствуют новому московскому стандарту оказания медицинской помощи, теперь они смогут лечить около 40 тыс. детей.  

Подробнее мэр написал о новом корпусе в Рогачёвском переулке. Здесь ведут приём врачи разных специальностей, установлено новейшее оборудование для диагностики, в том числе для ультразвукового обследования, рентгеновских снимков, ЭКГ и другое. Отлично оснащены кабинеты врачей, например, кабинет оториноларинголога имеет ЛОР-комбайн, аудиометр, аудиометрическую шумозащитную кабину, риноларингофиброскоп, скрининговую систему регистрации вызванной отоакустической эмиссии для диагностики слуха у детей.

Для всех, кто сталкивался с подобными проблемами, это не просто слова. Ведь чем качественнее оборудование, тем быстрее и точнее будет диагноз и менее болезненным лечение – что особенно важно в детской медицине. 

В рабочих кабинетах персонала установлены компьютеры, подключённые к ЕМИАС (единая медицинская информационно-аналитическая система). Это дает возможность родителям видеть все результаты и заключения врачей в электронной карте. 

Сергей Собянин отметил и удобную планировку здания. Планировка нового корпуса позволяет избежать очередей и скопления народа, что также соответствует новому московскому стандарту поликлиник.