Собянин: в ближайшие два года завершится реконструкция всех столичных поликлиник

Власти Москвы приняли решение о комплексной реконструкции еще 140 городских поликлиник. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин: в ближайшие два года завершится реконструкция всех столичных поликлиник
mos.ru
Собянин расширил программу реконструкции столичных поликлиник

По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, в программу обновления поликлиник уже включены почти двести медицинских учреждений. Недавние встречи с врачами и специалистами показали высокую необходимость не только ремонта, но и строительства новых зданий. 

– В ближайшие два месяца будут закончены и введены в строй еще 100 поликлиник, а за эти два года полностью обновим амбулаторный фонд Москвы, – уточнил мэр. 

Сергей Собянин подчеркнул, что сегодня поликлиника – это не просто медучреждение, это важная часть жизни горожан, в особенности людей старшего поколения. На здоровье и настроение людей кардинальным образом влияет её внешний вид, оснащение, работа кабинетов. 

– Амбулаторный фонд Москвы получит самое современное оборудование и будет работать по новым стандартам. Улучшим и обновим логистику, – добавил мэр.