Собянин: За 5 лет по программе реновации в Москве сдано 3 млн кв метров жилья

Мэр Москвы объявил о шести районах столицы, которые затронет программа реновации жилого фонда
Собянин: За 5 лет по программе реновации в Москве сдано 3 млн кв метров жилья
mos.ru
В рамках программы реновации в Москве строится и проектируется еще порядка 400 домов.

В Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина появилось сообщение о том, что для программы реновации жилого фонда Москвы было отобрано шесть новых стартовых площадок для строительства в разных районах города.

Согласно заявлению мэра, они находятся в Басманном районе, Нижегородском, Даниловском, поселении Первомайское и Восточном Измайлово. Отдельно отмечено, что в новостройки переселят жильцов 27 старых пятиэтажных домов.

Собянин также напомнил читателям канала, что программа реновации в Москве работает уже более пяти лет. Результатом этой работы на сегодняшний день стали 3 миллиона квадратных метров современного жилья, которое уже сдано в эксплуатацию, а более 82 тысяч москвичей уже отметили новоселье на новом месте.

– Жильцы переехали в свой же район, в благоустроенные квартиры с отделкой. Школы, детские сады, поликлиники и парки – все рядом и все знакомо, – написал мэр и добавил, что сейчас ведут работы по проектированию и строительству еще 393 жилых домов. Общее количество участников программы реновации подбирается к планке в миллион московских жителей.