Торговые сети обещают ограничить наценки, растёт давление на артистов

В ходе 24-го дня спецоперации России на Украине политики, как обычно, сделали ряд важных заявлений
Торговые сети обещают ограничить наценки, растёт давление на артистов
Getty Images
Лукашенко вновь высказался о ситуации на Украине

02:15. Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что пора "восстановить целостность" государства. И добавил, что настало время "встречаться, говорить". Пока Россия и Украина провели три раунда переговоров в Белоруссии.

03:05. В Москве несколько торговых сетей пообещали ограничить наценки. Речь про  "Авоську", "Азбуку Вкуса", "БиМ", "ВкусВилл", "Да!", "Магнолию", "Мираторг", "Мясновъ".

04:00. Минобороны Украины признало, что Вооружённые силы Украины потеряли выход к Азовскому морю.

12:10. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Зеленский мало управляет процессами на Украине. "Он и до конфликта мало вникал в эти процессы в силу, наверное, своей подготовленности или неготовности. Но он неглупый человек, и я надеялся, что с опытом, во второй президентский срок, он абсолютно будет адекватно управлять ситуацией в Украине", - цитирует Лукашенко государственное белорусское Агентство теленовостей.

15:30. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что коллапса российской экономики из-за санкций не будет. Более того, он заявил, что санкции пошли во благо, поскольку они развивают импортозамещение.

15:45. Гендиректор Большого театра Владимир Урин рассказал о давлении на зарубежных артистов.

16:30. Глава Минздрава России Михаил Мурашко уверил, что в стране не наблюдается резкого повышения цен на жизненно необходимые лекарства.

19:20. В народной милиции ДНР заявили, что с начала спецоперации России 265 украинских военных добровольно перешли на сторону ДНР.

20:30. По данным Минобороны РФ, сотрудник главного управления СБУ сдался в плен российским военным.

20:40. Вооружённые силы России уничтожили на Украине 201 беспилотников и 1443 единицы бронетехники, передаёт Минобороны.

21:40. Более 2,7 миллионов украинцев хотят эмигрировать в Россию. По данным Минобороны, украинские радикалы продолжают удерживать мирное население в качестве "живого щита".