Труба зовёт! Авторские видео на YouTube, на которые не жалко потратить время

В специальном проекте газеты Metro мы каждую неделю знакомим вас с самыми интересными видео, на которые точно не жалко потратить время. На эти темы трубят многие, но мы выбираем тех, кто постарался лучше остальных.

В этом выпуске "Трубы": рассказ о самой "опасной" модели кроссовок "Найк", причины, по которым нужно искать новых знакомых, обзор фантастических возможностей мобильных сетей 6G, рассказ о будущих жителях цифровых вселенных — аватарах, коллекция игр для ваших домашних вечеринок и знакомство с удивительным осьминогом. Спасибо, что смотрите нас! Погнали!

Забытая история Nike

Вы готовы узнать, как по обуви определить настоящего гангстера? Авторы канала "Истории" покажут кроссовки "Найк", при виде которых нужно быстро, очень быстро бежать. 

Да, это не шутки! Известны и случаи, когда случайных прохожих фанаты этих кроссовок могли избить или даже убить! Основание? Человек выбрал не ту пару обуви или случайно зашёл не в тот район. Так тоже бывает, да. Ладно, сегодня опасность миновала, правоохранители навели порядок с любителями этой спорной модели, да и сами преступники отказались от легендарных кроссовок из-за высокого риска быть арестованными. Так что теперь это просто история самой позорной модели обуви "Найк". Зато какая история!

Как создаётся успех

В век, когда технологии должны помогать людям становиться ближе, достигается прямо обратный эффект — они отдаляются друг от друга. Всё может изменить нетворкинг!

Что это такое? Создание слабых связей, или, говоря проще, навык, помогающий заводить новых знакомых. Да, вы не ослышались, именно знакомых, не друзей. Инструмент действительно очень полезный. Например, учёные выяснили, что больше половины людей находят работу благодаря слабым связям. Этим возможности нетворкинга не ограничены. Заводя новых знакомых, мы становимся богаче, умнее и счастливее. Как это работает и что нужно сделать, чтобы количество слабых связей увеличилось, рассказывают авторы канала "Простые мысли".

Что такое 6G

Пока весь мир стремится к развитию мобильных сетей 5G, в России задумались о переходе на следующее поколение — 6G. Авторы канала "Кик Обзор" рассказывают, чем отличается этот стандарт мобильной связи от остальных.

Предполагается, что в 5G данные передаются без задержек. Сеть настолько быстрая, что человек получает возможность управлять внешними устройствами, в том числе роботами, получая моментальный отклик. А что же 6G и когда эта сеть может появиться? Вообще-то она уже существует – пока, правда, в формате эксперимента. Данные через 6G отправляются со скоростью 1000 мегабит в секунду, что позволит, например, скачать 100 часов фильмов за 1 секунду. Кажется, что это уже чересчур, но нет. У таких скоростей есть практическое применение.

Будущее за аватарами

Вы знаете, что такое аватар? Нет, не тот синий из фильма, а цифровой. Авторы канала "PRO РОБОТОВ" рассказывают, кому и для чего они нужны и как быстро могут появиться у всех и каждого живущего на Земле.

Визуальные люди – или аватары – не будущее, а самая настоящая реальность. Музыканты, модели, актёры и многие, многие другие цифровые люди собирают тысячи поклонников вокруг себя по всему миру. Но это только первый шаг. В будущем, вероятно, аватары появятся у всех людей, их цифровые копии будут жить в виртуальном пространстве и выполнять огромное количество полезных дел, а иногда действовать в паре со своим хозяином. Интересно? Очень!

Игры для вечеринок

Итак, вы собрались с друзьями весело провести время. Начали играть в крокодила, но поняли, что в бессчётный раз показывать зверушек, города и эмоции неинтересно. 

Авторы канала "Чикен Карри" с присущей им натуралистичностью и юмором покажут, как играть в необычную версию крестиков-ноликов, а также игры с загадочным названием "Кати и ешь" или "Чайное сальто". Зовите друзей – скучно никому не будет!

Подводная медитация

В этом ролике вы отправитесь в тёмные воды Тихого океана, чтобы вместе с авторами канала LiveScience увидеть что-то очень красивое, редкое и невероятно завораживающее.

Группа учёных вышла на просторы самого большого океана планеты – Тихого, чтобы при помощи робота исследовать жизнь, скрытую под толщей воды. Так-то исследователи и смогли найти редкого и почти неуловимого стеклянного осьминога. Неудивительно, что встретить его сложно: непрозрачные у него только глаза, зрительный нерв и пищеварительная система. Тот случай, когда жена осьминога может сказать ему: "Не ври мне, я тебя насквозь вижу!"

Смотрите новые обзоры "Труба зовёт!" каждую среду на сайте gazetametro.ru