Валентин Юдашкин закрыл модный сезон показом на Парящем мосту в "Зарядье"

Завершаем серию публикаций, посвящённых главному модному событию этого сезона, и рассказываем про самые интересные коллекции
Валентин Юдашкин закрыл модный сезон показом на Парящем мосту в "Зарядье"
Artem Golyakov / предоставленно организаторами
Звёздные гости показа Валентина Юдашкина и сам дизайнер в первом ряду.

VALENTIN YUDASHKIN

Валентин Юдашкин представил коллекцию Haute couture 2022. На её создание дизайнера вдохновило ювелирное искусство Дома Bvlgari, который существует уже на протяжении 130 лет. Так, на подиуме оказались пальто с драгоценными камнями или объёмными рукавами, сияющие жакеты и костюмы, платья в пол и платья-пиджаки с принтами, брюки палаццо из струящихся тканей и кейпы со шлейфом. Некоторые образы были дополнены балаклавами и ошейниками с вышивкой ручной работы. А главным акцентом коллекции стали платья с орнаментами из драгоценных камней, украшенные натуральным жемчугом, расшитые бисером и исполненные в чёрных и золотых оттенках. 

Показ VALENTIN YUDASHKIN.
предоставлено организаторами
Показ VALENTIN YUDASHKIN.

KARTASHOVA

Дизайнер уделила внимание простым платьям с графическими цветочными принтами, жакетам с имитацией перьев, топам с объёмными декоративными ромбами, изделиям с корсетами и необычными объёмными деталями. Основными цветами коллекции стали чёрный, белый, красный и бронзовый. При создании коллекции были использованы натуральные ткани — хлопок и вискоза. 

Показ KARTASHOVA.
предоставлено организаторами
Показ KARTASHOVA.

LESEL

Бренд позиционируется как марка для женщин старше 45 лет. На подиуме были продемонстрированы образы с юбками миди, большая коллекция трикотажа, группа верхней одежды из пальто, объёмных стёганых курток, плащей, платья plus size, удлинённые свитера, кюлоты и брюки. Большое внимание было уделено текстурам: сочетание матовых и переливающихся материалов, ребристые поверхности, струящиеся ткани. Дизайнер отдала предпочтение абстрактным принтам и клетке, а в качестве основных цветов коллекции были выбраны зелёный, фиолетовый, синий и чёрный.

Показ LESEL.
предоставлено организаторами
Показ LESEL.

Semiletova

Московский бренд, основанный выпускницей Британской школы дизайна Марией Семилетовой, известен своим бережным отношением к окружающему миру. В новой коллекции дизайнер использовала экокожу, хлопок, органзу, шёлк... Основными цветами коллекции стали белый, серебристый, серый, ментоловый и чёрный. Дизайнер представила сверкающие комбинезоны, летние платья свободного кроя, жакеты, туники, юбочные костюмы, корсеты и лёгкие, женственные бомберы. 

Показ Semiletova.
предоставлено организаторами
Показ Semiletova.

Venera M.

На этом показе дизайнер представила как бестселлеры прошлого сезона, так и новые изделия: костюмы, расшитые пайетками, элегантные вечерние золотые и чёрные платья, меховые и дублёные куртки, удлинённый смокинг, комплекты из жакетов и шорт-бермудов, оригинальные сетчатые жилеты, платья-пиджаки и комбинезоны. В качестве аксессуаров коллекцию украшали массивные серьги, лаконичные цепочки с инкрустацией камнями и кожаные ремни.

Показ Venera M.
Victor Boyko / предоставлено организаторами
Показ Venera M.

JENESAQ

Дизайнер Елена Межова стремилась показать желание человека приблизиться к гармонии природы. Именно поэтому каждому изделию она дала имя — название растения или насекомого. Так в коллекции, представленной  на Московской неделе моды, появился комбинезон OSTREIDAE, повторяющий эстетику устрицы, спортивный костюм "Гименофор", платье и юбка "Аманита". Кроме того, на подиуме были представлены рубашки свободного кроя, оригинальные футболки и фактурные брюки, укороченные топы с экстрадлинными рукавами, костюмы с авторскими принтами, платья в бельевом стиле, пальто прямого кроя и oversize-жакеты. Кстати, использованные при создании коллекции материалы на 70% являются продуктом повторной переработки. 

Показ JENESAQ.
предоставлено организаторами
Показ JENESAQ.

Читайте также: