"Возможны подтяжка лица и груди": фото 88-летней Софи Лорен поразили всех

Итальянская кинозвезда лично открыла в Милане ресторан Sophia Loren. В Сети активно обсуждают редкий выход дивы
"Возможны подтяжка лица и груди": фото 88-летней Софи Лорен поразили всех
Getty Images
Март 1962 года. Софи Лорен и её муж, режиссёр Карло Понти.

В элегантном белоснежком костюме и колье с бриллиантами Софи Лорен прошлась по красной дорожке вместе с сыном Карлом Понти – младшим и внуками. Sophia Loren Restaurant посвящён родной для актрисы неаполитанской кухне. 

Сама дива в интервью часто отмечала, что, наголодавшись в детстве в годы Второй мировой войны, она к еде всегда относилась уважительно и даже ради стройной фигуры не отказывалась от тарелки вкусной пасты.

Ни одному режиссёру никогда не удавалось посадить меня на диету, я никогда не отказывалась от спагетти в пользу тонкой талии.
Софи Лорен

Недавно обладательнице двух "Оскаров" исполнилось 88 лет, но для своих лет она выглядит прекрасно. В Сети снимки и видео с открытия ресторана вызвали восторг интернет-пользователей: "Обворожительная!", "Богиня, какой стиль!", "Как так прекрасно выглядеть в 88 лет?". 

Сама Лорен в своей книге "Женщина и красота", написанной 30 лет назад, отмечала, что красота невозможна без любви женщины к себе ("Всегда должна быть капелька тщеславия!"), уверенности в своей привлекательности, живого ума и ежедневного ухода за собой. 

Мы попросили оценить эксперта, какие именно процедуры могут позволить сохранить красоту до 90 лет.  

Сентябрь 2021 года. Софи Лорен на гала-вечере Музея академии кинематографии.
Getty
Сентябрь 2021 года. Софи Лорен на гала-вечере Музея академии кинематографии.

– Конечно, необходимо понимать, что никакая косметологическая процедура не может дать такой же сильный результат, как пластическая операция. Многие факторы влияют на старение. Это малоподвижный образ жизни, употребление некачественной еды и большого количества алкоголя, недостаточно сна, курение и стрессы, – рассказал Metro звёздный пластический хирург Паруйр Минасян. – Софи Лорен – 88 лет, но она достаточно хорошо выглядит. Была сделана ринопластика – это коррекция носа. Также могу сказать, что однозначно применялись косметологические процедуры, а точнее гальванизация – это воздействие на организм с лечебной целью постоянным электрическим током малой силы. Скорее всего, примерно после 40–50 лет была сделана блефаропластика – операция по изменению формы век. По фото сложно дать точный ответ, но ещё возможна подтяжка лица и груди.

Софи Лорен в молодости и сейчас.
Getty
Софи Лорен в молодости и сейчас.
Getty
Софи Лорен в молодости и сейчас.
Getty
Софи Лорен в молодости и сейчас.
Getty
Софи Лорен в молодости и сейчас.1/4