Новости

О жизни 100-летнего капитана Тома Мура, собравшего 39 млн фунтов для британских медиков, снимут фильм

Он рассказал, кого хотел бы видеть в главной роли
О жизни 100-летнего капитана Тома Мура, собравшего 39 млн фунтов для британских медиков, снимут фильм
Капитан сэр Том Мур. Фото Getty
Капитан сэр Том Мур. Фото Getty
В июле 2020 года 100-летний Том Мур был посвящён королевой Елизаветой II в рыцари. Фото Getty
Капитан сэр Том Мур. Фото Getty1/2

История жизни капитана сэра Тома Мура ляжет в основу фильма совместного производства Fred Films и Powder Keg Pictures. Как передаёт BBC, эти компании купили права на полнометражный фильм о бывшем капитане британской армии.

Отмечается, что лента будет посвящена отношениям ветерана с его семьёй, к которой он переехал после смерти своей жены Памелы. Супруги прожили в браке 40 лет. Фильм также расскажет о военной карьере Мура и о том, как война повлияла на его жизнь, а такжесформировали его жизнь и вдохновили его продолжать ходить, несмотря на то, что он пережил долгую битву с раком кожи и сломанным бедром.

На вопрос о том, кто мог бы сыграть его в фильме, Том Мур пошутил: "Я не знаю ни одного 100-летнего актёра". В то же время он назвал двух других рыцарей королевства, в возрасте 87 и 82 лет соответственно, которые могли бы исполнить главную роль.

– Я уверен, что Майкл Кейн или Энтони Хопкинс смогли бы проделать отличную работу, если бы они были готовы состариться! – сказал он.

Том Мур получил известность во время карантина, когда он смог собрать 39 миллионов фунтов стерлингов для Национальной службы здравоохранения, прогуливаясь по своему саду. В обмен на пожертвования Мур пообещал совершить 100 кругов вокруг своего небольшого сада на ходунках. При этом акция, устроенная ветераном, привлекла такое внимание, что собранная сумма во много раз превысила ожидаемую. Этот подвиг он совершил в возрасте 100 лет после долгой битвы с раком кожи и реабилитации после перелома бедра. С тех пор Мур был назван "национальным достоянием", а на свой юбилей получил 125 тысяч поздравительных открыток от британцев. В июле 2020 года Том Мур был посвящён королевой Елизаветой II в рыцари.