Шоу-бизнес

Шукшина резко высказалась в адрес родных погибшего в ДТП с Ефремовым

Мария написала длинное послание в соцсети
Шукшина резко высказалась в адрес родных погибшего в ДТП с Ефремовым
Мария Шукшина. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости
Мария Шукшина. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости
Михаил Ефремов. Фото РИА Новости
Мария Шукшина. Фото Екатерина Чеснокова., РИА Новости1/2

Общественность до сих пор обсуждает смертельную аварию, которая произошла неделю назад в самом центре Москвы по вине Михаила Ефремова. Вслед за Еленой Ксенофонтовой, осудившей людей, которые травят актёра в Сети, высказаться решила актриса Мария Шукшина.

Звезда написала на своей страничке в Instagram большой пост, в котором высказалась о родственниках погибшего Сергея Захарова. По её словам, она не понимает, как сразу же после трагедии, когда тело потерпевшего ещё не остыло, можно ходить по ток-шоу и "продавать свои страдания".

"Так же, как я не понимаю своих родственников, которые давным-давно превратили страдания в бизнес, несмотря на моё категорическое неприятие этого, но я прекрасно понимаю и поддерживаю свою подругу Свету Бодрову, которая стабильно раз в год отказывается на протяжении уже 20 лет от съёмок в фильме о своем муже Серёже Бодрове", – сказала Мария, упомянув родных, которые вот уже который год воюют из-за недвижимости и наследства режиссёра и писателя Василия Шукшина.

Актриса отметила, что ей не понять и тех, кто поливает Ефремова грязью, стараясь ударить его побольнее. Ведь многие из этих людей раньше обнимались с актёрам и даже выпивали с ним.

Мария уверена, что Михаил Ефремов уже и так наказал себя сам: "Как человек с совестью, он будет бичевать себя до конца своих дней. Он виноват, и он понесёт наказание и будет сидеть в тюрьме. Он тяжко согрешил. Но не меньше согрешают и те, кто, называя себя верующими, каждый Божий день стравливают людей в телестудиях, упиваясь чужой кровью и провозглашая себя миротворцами. И те, кто попускает вещать на всю страну неслыханную безнравственность, пошлость и бездуховность на всех федеральных каналах, развращая за наши деньги наших детей, внося свой отвратительный вклад в дело расчеловечивания и деградации людей".