Новости

В КНДР показали как после ядерного удара горит на кладбище американский флаг

Ролик продемонстрировали на концерте в честь дня рождения Кин Ир Сена
В КНДР показали как после ядерного удара горит на кладбище американский флаг
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty
Иллюстрация. Фото Getty1/5

В КНДР на торжествах в честь 105-летия со дня рождения основателя государства Ким Ир Сена показали видеоролик, демонстрирующий нанесение ракетно-ядерного удара по США. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап. В фильме показан запуск баллистической ракеты: она пересекает океан и наносит удар по городу в США, а в следующем кадре американский флаг пылает на фоне кладбища.

Фильм сопровождался песней, которая прославляет корейских ракетчиков из подразделения Тэпходон.

"Ракета Тэпходон подобна молнии и готова бросить вызов империализму", - поется в ней.

Напомним, что на фоне нарастающей напряженности в регионе Северная Корея и США продолжают обмениваться угрожающими заявлениями. Пхеньян заявил, что продолжит испытания ядерного оружия и баллистических ракет. А в Вашингтоне пообещали усилить давление на КНДР и развернуть в Южной Корее системы ПРО.

Отметим, что по мнению ряда экспертов, КНДР может провести шестое ядерное испытание или новый пуск ракеты к 25 апреля – годовщине создания Корейской народной армии.

Кризис на Корейском полуострове:

В начале марта КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по базам США в Японии. Три ракеты упали в море в исключительной экономической зоне Японии.

9 апреля ударная группа Военно-морских сил США во главе с авианосцем "Карл Винсон" направилась из Сингапура к берегам Корейского полуострова в связи с наращиванием военного потенциала Северной Кореи.

Ряд северокорейских чиновников в свою очередь сделали заявления, суть которых сводилась к тому, что Пхеньян готов нанести удар по ВС США в Южной Корее, если они будут проводить масштабные манёвры у границ КНДР.

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен решить проблему с Северной Корее с Китаем или без него.