Дмитрий Медведев призвал Украину к капитуляции

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Дмитрий Медведев призвал Украину к капитуляции
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Зампредседатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал Украину к капитуляции

03:35 РИА "Новости" со ссылкой на эксперта пишут, что США могли направить на Украину мобильную версию ракетного комплекса Patriot. По мнению специалиста, такой установкой могут управлять только американцы.

04:05 Белгородский губернатор Владислав Гладков сообщил, что два беспилотника ВСУ сдетонировали в регионе. Инцидент произошёл в селе Прохоровка.

06:05 Украинские военные могут планировать силовой захват Верховной рады в столице Украины. Об этом заявили получившие доступ к переписке силовиков специалисты.

07:15  В российском Министерстве обороны проинформировали об уничтожении 14 беспилотников ВСУ. Они были сбиты в ночь на четверг.

08:00 В Петербурге задержали участников террористического "Русского добровольческого корпуса" (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Об этом рассказали в ФСБ.

09:55
ВСУ атаковали объект критической инфраструктуры Запорожской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе станции.

11:50 Зампредседатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал "формулу мира" Зеленского. Он подчеркнул, что такие конфликты как на Украине решаются компромиссом или капитуляцией одной из сторон.

13:25 Минобороны РФ отчиталось о предотвращении прорыва границы украинскими ДРГ в районе Сподарюшино в Белгородской области. По информации ведомства уничтожено до 195 бойцов ВСУ и пять танков.

14:35 Немецкие власти в очередной раз отказались поставлять на Украину дальнобойные ракеты Taurus. Об этом сообщают СМИ.

15:15 Следственный комитет России завёл уголовное дело из-за гибели и ранения людей после украинских обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Об этом сообщили в СК.

15:35 На фоне обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ на территории региона решено закрыть все торговые центры. Об этом заявил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

17:35 Губернатор Белгородской области сообщил об уничтожении 11 объектов на подлёте к городу. Он заявил, что за время обстрелов в четверг в регионе пострадало 17 человек.