Канье Уэст сделал Гошу Рубчинского главным дизайнером своего бренда

Об этом музыкант и скандалист сообщил в своих соцсетях, отметив, что это назначение представляет собой значимое событие в истории моды. В связи с этим Metro рассказывает про самые яркие коллаборации российского дизайнера уличной одежды с известными брендами
Канье Уэст сделал Гошу Рубчинского главным дизайнером своего бренда
Getty
Гоша Рубчинский.

Burberry

В 2018 году Гоша Рубчинский сотрудничал с известным брендом Burberry, представив совместную коллекцию, которая сочетала в себе российские и британские влияния. От модного дома коллаборации досталась узнаваемая клетка, а от приглашённого дизайнера – постсоветская стилистика. В таком образе певица Рита Ора выступила на сцене во время церемонии BBC Radio 1’s Teen Awards.

Рита Ора в одежде из коллекции.
Getty
Рита Ора в одежде из коллекции.

Adidas

Российский дизайнер работал со спортивной маркой на протяжении нескольких сезонов. В рамках этого партнёрства создавались уникальные коллекции, в которых использовались характерные элементы обоих брендов – постсоветская эстетика, спортивный стиль и эксперименты с логотипами, которыми известен Рубчинский. В своё время эти коллекции наделали немало шума благодаря своей самобытности и близости к культуре нашей страны.

Кадр из лукбука коллаборации.
adidas x Gosha Rubchinskiy
Кадр из лукбука коллаборации.

Levi's

В сотрудничестве с американским брендом Levi’s Гоша представил коллекцию джинсовой одежды, сочетающую традиционные элементы марки с его уникальным видением. В этой совместной работе были использованы необычные графические элементы, логотипы или даже аппликации, придающие привычным изделиям из денима новый вид. Съёмка коллекции традиционно была выполнена в стиле 90-х.

Кадр из лукбука коллаборации.
Gosha Rubchinskiy x Levis
Кадр из лукбука коллаборации.

Reebok

Ещё один успешный пример – сотрудничество с Reebok, ключевым проектом которого было переосмысление классической модели кроссовок Classic Leather. В модной съёмке дизайнер совместил узнаваемую обувь с изделиями собственной марки "Рассвет" и тем самым воплотил любимый им уличный ретростиль.

Кадр из лукбука коллаборации.
Gosha Rubchinskiy x Reebok
Кадр из лукбука коллаборации.

Пушкинский музей

Рубчинский известен сотрудничеством не только с мировыми брендами, но и с музеями. В 2019 году совместно с ГМИИ им. Пушкина дизайнер выпустил коллекцию одежды с изображениями работ Поля Гогена к выставке, посвящённой импрессионистам и постимпрессионистам, а в 2020-м использовал гравюры японских художников Цукиоки Ёситоси и Утагавы Садахидэ.

Кадр из лукбука коллаборации.
Rassvetmoscow
Кадр из лукбука коллаборации.

А что делает Канье Уэст?

Помимо своей музыкальной карьеры Йе также известен интересом к моде и дизайну. Его видение олицетворяет собой комбинацию минимализма, уличного стиля и инновационных решений, которые артист реализует в коллекциях бренда Yeezy. Вместе с Аdidas он выпустил не одну коллекцию кроссовок, за которыми долгие годы охотились модники всего мира. Он одевал свою тогда ещё жену Ким Кардашьян в вещи собственного бренда, поэтому её частенько можно было увидеть в прозрачных пластиковых ботфортах или комбинезоне под цвет кожи, который создавал впечатление абсолютно голого тела. Сам Уэст и сегодня продолжает носить вещи своего авторства, среди которых особенно выделяются силуэт оверсайз и армейская эстетика.

"Голая" одежда.
Getty
Пластиковая обувь.
Getty
Армейская эстетика.
Getty
Кроссовки.
Getty
Оверсайз.
Getty
"Голая" одежда.1/5