Почти 1700 квартир и жилых домов в Белгороде были повреждены за неделю из-за обстрелов

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Почти 1700 квартир и жилых домов в Белгороде были повреждены за неделю из-за обстрелов
Антон Вергун. / © РИА "Новости".
Жилой дом, частично разрушенный в результате обстрела ВСУ в Белгороде на прошлой неделе.

07:20 Над Ростовской областью ночью перехватили 11 украинских дронов, сообщили в Минобороны.

10:00 Более 1,6 тыс. квартир и жилых домов в Белгороде повреждены за неделю из-за обстрелов, сообщил мэр города Валентин Демидов.

10:30 Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Авдеевке определились с 19 домами, которые будут восстановлены в первую очередь. По его словам, переход под контроль российских военных села Красное в эти выходные приближает возможность начала работ и в Артёмовске. Пока город продолжают обстреливать со стороны ВСУ.

11:10 Глава СБУ Василий Малюк признал, что за атаками на российские нефтеперерабатывающие заводы стоит его ведомство.

14:50 Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна никогда не пошлёт своих военных на Украину. 

"Для нас это красная линия", — сказал министр.

16:40 Посол России в Польше сказал агентству "РИА Новости", что не стал посещать польский МИД, куда он был приглашён по поводу ракеты, якобы нарушившей польское воздушное пространство. Варшава не предоставила доказательной базы, заявил дипломат.

16:45 ВСУ нанесли Курской области ущерб почти на 500 млн руб., повредив обстрелами жилые дома, транспорт, объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

17:35 Четырёхлетняя девочка получила ранение при обстреле жилых кварталов Каховки Херсонской области со стороны ВСУ. Ребёнок попал в реанимацию, сказал губернатор региона Владимир Сальдо.