Реинкарнация истории любви фигуристки и хоккеиста происходит в драме "Лёд 3"

На киноэкраны вышел фильм "Лёд 3", в котором дети наступают на те же грабли, что и их родители, много шутят, поют и любят
Реинкарнация истории любви фигуристки и хоккеиста происходит в драме "Лёд 3"
"НМГ КИНОПРОКАТ"
Степан Белозёров и Анна Савранская.

Дочь хоккеиста и фигуристки, умершей при родах, выросла и вопреки всем запретам отца стала тоже фигуристкой. Надя, названная в честь матери, как и та когда-то, мечтает о "Кубке льда". И опять палки в колёса её мечте вставляет папаша, который, судя по всему, к совершеннолетию дочки восстановился в родительских правах и теперь навёрстывает упущенное. Впрочем, страхи его небезосновательны – у Нади была серьёзная травма, последствия которой могут ещё аукнуться.

Сам же он, похоже, не готов мириться не только с тем, что дочь выросла, но и с тем, что сам уже не юноша. Он продолжает играть за "Байкпроммаш" и очень удивляется, когда ему говорят, что давно пора переходить на тренерскую работу.

Тем временем на пути к заветному "Кубку” у Нади появляется новое препятствие: у её наставницы Шаталиной онкология. Но упрямая Надя начинает сама тайком тренироваться на озере Байкал, где знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы Сергеем Орловым. Тот, разумеется, по чистой случайности временно играет за "Байкпроммаш" под руководством её отца. Влюбившись в Надю, он начинает ей помогать с тренировками, тайком консультируясь в больнице с Шаталиной.

И что удивительно: при этом все друг друга так сильно любят, что постоянно друг другу врут или, по крайней мере, что-то скрывают: отец от Нади – до определённого момента болезнь Шаталиной, Надя от отца – тренировки, а от Сергея – травму. Он от неё – поездки к Шаталиной, а главное – свой контракт с НХЛ.

Но, чтобы всё это враньё не так бросалось в глаза, герои шутят и поют. Во многом именно юмор, музыка и игра актёров спасают эту картину с банальным сюжетом про повторяющуюся из поколения в поколение историю.

За дуэт Петрова с Ароновой, а особенно сцену их пьяного загула под песню "Я свободен" с финальным аккордом в виде шпагата и "сальтухи", режиссёру-дебютанту можно простить даже затянутые лирические полёты влюблённых Нади и Сергея. А композиция Дельфина "Любовь", речитативом которой выясняют отношения отец с дочкой, может растопить сердце самого прожжённого циника.

ДОСЬЕ:

Режиссёр: Юра Хмельницкий

Сценаристы: Андрей Золотарев, Олег Маловичко, Аксинья Борисова, Александр Андрющенко

В ролях: Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозёров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин, Елена Николаева, Виталия Корниенко, Вероника Жилина