Шипы, мишура и огромный лобстер: безумные образы звёзд на British Fashion Awards

В Альберт-холле в Лондоне состоялось одно из главных модных событий Великобритании, которое по традиции собирает вместе самых стильных мировых знаменитостей. Metro изучило их образы и рассказывает о самых невероятных
Шипы, мишура и огромный лобстер: безумные образы звёзд на British Fashion Awards
Getty
Рита Ора оригинально дополнила лаконичный наряд.

Шипы

Можно надеть хоть сколько открытое и сексуальное платье, но достаточно добавить к нему шипы – и окружающие поймут, что с вами лучше не шутить. Ли-Энн Пиннок для выхода надела красное платье Chet Lo с шипами как у розы, на которых, впрочем, вполне можно сидеть из-за их мягкости. Уоллис Дэй выбрала более дерзкий наряд от Xi Scorpii, напоминающий экспонат из музея средневековых пыток (надеемся, модели в нём удобно). Самый оригинальный выбор сделала Рита Ора. Певица надела лаконичное платье масс-маркет-бренда Primark (которое стоит не больше $30) и дополнила оригинальными шипами, которые крепились прямо на коже. Откинуться на спинку стула с ними не получится, но выглядит эффектно!

Ли-Энн Пиннок, Уоллис Дэй и Рита Ора.
Getty
Ли-Энн Пиннок, Уоллис Дэй и Рита Ора.

Тёмные искусства

Часть звёздных гостей решила продемонстрировать свою таинственную сущность через образы. Редактор британского Vogue Тиш Вайншток надела полупрозрачное платье со сверкающей паутинкой, которое вполне сошло бы за наряд для Хеллоуина. Джордан Данн в необычном изделии бренда Thaihuy предстала в образе тёмной жрицы. А Гвендолин Кристи предпочла лаконичное чёрное платье-футляр с диковинными элементами на лифе и накидку – вышло очень элегантно.

Тиш Вайншток, Джордан Данн и Гвендолин Кристи.
Getty
Тиш Вайншток, Джордан Данн и Гвендолин Кристи.

Пуховики

Чего только не увидишь на красной дорожке, но такого обилия пуховиков ещё не бывало. И это при том, что в Лондоне сейчас +7 °C. Но что не сделаешь ради стиля! Элли Голдинг надела платье-пиджак с лакированными ботфортами и укороченным пуховиком. Авенг Чуол сделала выбор в пользу тотал-лука в бархате от Vetements. А Икрам Абди к плиссированному платью в пол и пуховику добавила ещё и куртку с капюшоном. На случай, если погода совсем испортится.

Элли Голдинг, Авенг Чуол и Икрам Абди.
Getty
Элли Голдинг, Авенг Чуол и Икрам Абди.

Мишура

Новогоднее настроение поспешило ворваться на светское мероприятие, иначе как ещё объяснить столько пышных нарядов в стиле ёлочных гирлянд. Наша соотечественница Татьяна Корсакова в кастомном наряде Robert Wun сделала объёмный акцент на руках. Британский блогер Таша Гоури предпочла голубое платье в пол от Karina Bond, и её фото уже успели вызвать неоднозначную реакцию у фанатов. А R&B-певица Таллия Сторм вышла на красную дорожку в образе мочалки от того же бренда Karina Bond. Кстати, над этим сравнением она уже успела сама пошутить в своих соцсетях. 

Татьяна Корсакова, Таша Гоури и Таллия Сторм.
Getty
Татьяна Корсакова, Таша Гоури и Таллия Сторм.

Внимание на грудь

В этом сезоне акцент с пышных бёдер плавно переместился на грудь. Синди Кимберли украсила комплект Di Petsa цепочками, которые, вероятно, крепятся на соски. Никита Каризма украсила верх огромным лобстером, усыпанным золотистыми стразами. А Тейлор Расселл выбрала кастомный наряд Loewe с объёмным инкрустированным камнями цветочным топом.

Синди Кимберли, Никита Каризма и Тейлор Расселл.
Getty
Синди Кимберли, Никита Каризма и Тейлор Расселл.

Читайте также: