В ДНР спрогнозировали развал НАТО и ЕС после заявлений Макрона

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
В ДНР спрогнозировали развал НАТО и ЕС после заявлений Макрона
Shutterstock
НАТО предрекли развал из-за заявлений Макрона

05:15 НАТО и ЕС стоят на грани развала после заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона об отсутствии "красных линий" в помощи Украине. Таким мнением поделился с журналистами советник главы ДНР Ян Гагин.

05:35 США не отступят в поддержке Украины, но не направят туда своих солдат. Об этом заявил президент США Джо Байден на ежегодном послании Капитолию, передаёт ТАСС.

08:15 Над территорией Белгородской области был уничтожен украинский беспилотник, ещё 11 сбиты над Волгоградской областью. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

11:05 Военное сотрудничество США и Украины начинает испытывать проблемы из-за признаков "разочарования и износа" у лидеров двух стран.Об этом пишет New York Times

11:45 Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о вводе войск на Украину были, якобы, неправильно истолкованы. Об этом заявил глава миноброны республики.

12:15 Предоставление Украине дальнобойных ракет едва ли переломит ситуацию на фронте и ФРГ не готово переступать через запрет на поставки такого оружия. Об этом сообщил глава немецкого министерства обороны Борис Писториус.

12:25 Участник закрытой встречи с Макроном назвал условия для ввода войск Франции на Украину. Он заявил, что президент страны считает достаточными поводами для этого сильное смещение фронта на запад и наступление России на Киев или Одессу.

14:40 ВСУ за неделю боёв потеряли около 7285 человек, а также 28 танков и несколько "Абрамсов". Об этом сообщили в российском министерстве обороны, пишет РИА "Новости".

15:40 Белгородский губернатор Владислав Гладков сообщил о жертвах после ударов беспилотников в регионе. По его словам, имеется информация о двух погибших из-за атаки украинцев.