Венецианский кинофестиваль – 2023: лучшие образы знаменитостей на красной дорожке

В Венеции состоялось торжественное открытие 80-го международного кинофестиваля – Metro знакомит вас с самыми яркими луками
Венецианский кинофестиваль – 2023: лучшие образы знаменитостей на красной дорожке
Getty
Несмотря на забастовку сценаристов и актёров, многие звёзды приехали в Венецию.

Из-за продолжающейся не первый месяц забастовки Гильдии киноактёров многие звёзды не приехали на событие, однако часть селебрити всё же появилась на красной дорожке и продемонстрировала яркие наряды

Алый десант

В целом красное платье на красной дорожке – выбор довольно сомнительный, однако всё равно подобный выход может быть стильным и запоминающимся. Это продемонстрировали актриса Катерина Мурино, надевшая многоярусное платье бандо, расшитое камнями, и топ-модель Мариякарла Босконо, чей наряд вызвал настоящий фурор – настолько он был необычным. Её образ состоял из двух частей – воздушного первого слоя и длинного корсета со множеством шнуровок. Дополнили её облик чулки, туфли и перчатки в тон.

Катерина Мурино и Мариякарла Босконо.
Getty
Катерина Мурино и Мариякарла Босконо.

Блеск металла и перламутра

Ни одно торжественное мероприятие не обходится без усыпанных пайетками сверкающих нарядов. Подобные платья по достоинству считаются вечерней классикой. Модель Мэдисин Риан пришла на открытие кинофестиваля в отливающем перламутром узком платье пастельного персикового оттенка, а Тони Гаррн сделала ставку на кольчужный тренд – её наряд был полностью сшит из пластин, напоминающих рыцарское защитное облачение.

Мэдисин Риан и Тони Гаррн.
Getty
Мэдисин Риан и Тони Гаррн.

Брючный костюм

Всё чаще актрисы, режиссёры и модели отдают предпочтение брюкам, нежели юбкам и платьям. И с этим сложно спорить, уж каких только платьев мы не повидали. Зато даже простой классический костюм на фоне обилия страз и вырезов на теле определённо привлекает внимание. Режиссёр и сценарист Джейн Кемпион выбрала для выхода приталенный комплект, который дополнила удобными сандалиями (долой неудобный каблук!), актриса Валентина Черви отдала предпочтение актуальному тренду – широким брюкам, а модель Ирина Исасия надела оверсайз жакет на голое тело.

Джейн Кемпион, Валентина Черви, Ирина Исасия.
Getty
Джейн Кемпион, Валентина Черви, Ирина Исасия.

Нескучный чёрный

Ещё одна классика торжественных мероприятий – чёрное платье. Так как цвет этот максимально непримечательный, то акцент звёзды обычно делают на фактуре, силуэте, декоре и аксессуарах. Продюсер Кэролайн Ху дефилировала на красной дорожке в наряде, украшенном перьями, и длинных полупрозрачных перчатках. Актриса Джулия Бевилаква надела облегающее просвечивающее платье, которое точно оценила бы Ким Кардашьян. А потомок первого итальянского короля из династии Аоста Вера Арривабене продемонстрировала минималистичный и изящный образ, который дополнила многоярусным колье с крупными камнями.

Кэролайн Ху, Джулия Бевилаква, Вера Арривабене.
Getty
Кэролайн Ху, Джулия Бевилаква, Вера Арривабене.