Заммэра Ефимов: Москва стала одним из самых востребованных городов мира у молодых предпринимателей

Москва оказалась на четвертом месте среди городов мира по количеству молодых предпринимателей – победителей и номинантов Forbes 30 Under 30. В этот рейтинг попадают предприниматели моложе 30 лет, добившиеся успеха в различных сферах бизнеса
Заммэра Ефимов: Москва стала одним из самых востребованных городов мира у молодых предпринимателей
https://www.mos.ru
В рейтинге участвовали самые перспективные молодые предприниматели

– В Москве живет 51 победитель и номинант Forbes 30 Under 30. По этому показателю российская столица смогла обойти Лос-Анджелес, Чикаго, Берлин и Торонто, уступив только Лондону, Нью-Йорку и Сан-Франциско, – сказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов и добавил, что Москву также назвали лучшим городом для молодых предпринимателей в России.

По словам Ефимова, более 86% предпринимателей из списков Forbes 30 Under 30 в разных странах мира имеют высшее образование, и роль московских вузов была по достоинству оценена авторами рейтинга. 

– Так, МГУ занял седьмое место в мире по количеству учившихся в нем предпринимателей – победителей и номинантов Forbes 30 Under 30, – отметил заместитель мэра.

По этому показателю МГУ обошел Кембриджский, Колумбийский и Пенсильванский университеты, которые входят в первую двадцатку лучших университетов мира.

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов добавил, что в МГУ образование получали 12% российских победителей и номинантов в Forbes 30 Under 30. Еще 10% из них учились в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

В целом же Россия заняла третье место среди других стран мира по числу молодых предпринимателей из Forbes 30 Under 30 – 109 человек. Наша страна опередила Китай, Индию, Германию, Японию и Южную Корею, уступив только США и Великобритании.