160 тысяч раз водители обратились в "Московский паркинг" онлайн с начала года

По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, этот показатель в четыре раза превышает число очных визитов в офисы "Московского паркинга"
160 тысяч раз водители обратились в "Московский паркинг" онлайн с начала года
пресс-служба "Московского паркинга"
Число обращений онлайн в четыре раза превышает очные визиты.

На сегодняшний день более 90% услуг учреждения доступны столичным водителям в онлайн-формате. С помощью телефона или компьютера можно получить консультацию через чат-бота Александру, купить абонемент на парковку со шлагбаумом на сайте "Московского паркинга", а также подать заявление на оформление или продление резидентного разрешения для многодетной семьи через mos.ru.

Для тех, кто предпочитает личное общение, продолжают работать сервисные центры на станциях БКЛ.

– По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем онлайн-услуги, чтобы каждый москвич мог получить нужную помощь быстро и без личного визита, – отмечает Максим Ликсутов. – Всё больше водителей решают вопросы, касающиеся городских парковок, удаленно, не тратя времени на поездки для оформления документов. С начала года зарегистрировали 160 тысяч таких обращений. Это уже в четыре раза больше, чем личных визитов в сервисные центры, что говорит о растущем доверии к цифровым услугам столицы.