
Начало и закрытие мотосезона в Москве отмечается каждый год. 27 сентября на Воробьёвых горах пройдёт уже 13-й Московский мотофестиваль, в рамках которого мотоклубы и водители мототранспорта проедут по дорогам столицы масштабной колонной.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов пригласил москвичей и гостей столицы на это яркое мероприятие.
"Столичные мотофестивали — возможность напомнить всем участникам о соблюдении правил дорожного движения и ответственном поведении на дорогах", — отметил Максим Ликсутов.
Трасса заезда мотоциклистов со стартом и финишем движения по городу и программа развлечений будут опубликованы в ближайшее время.
Напомним, что мотосезон открывали в этом году 26 апреля. Фестиваль на Воробьёвых горах был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Колонна мотоциклистов из более 10 тысяч участников проехала по Садовому кольцу, в ней впервые участвовала ретротехника из музея "Моторы войны", на одном из транспортных средств была закреплена копия Знамени Победы. Зрители и участники праздника послушали выступление популярных артистов, приняли участие в мастер-классах и понаблюдали за захватывающим шоу.