6 августа прошла проверка оплаты проезда у станции метро "Войковская"

С 9 января 2026 года штраф за безбилетный проезд и неправомерное использование социальной карты составляет 5 тыс. руб. Оплатить его нужно в течение 60 дней
6 августа прошла проверка оплаты проезда у станции метро "Войковская"
Пресс-служба Транспортного комплекса г. Москвы.
Процесс проверки оплаты проезда.

В Москве продолжаются проверки оплаты проезда в наземном транспорте. Очередная усиленная проверка прошла 6 августа у станции метро "Войковская". Совместно с полицией контролёры проверили более 1,9 тыс. билетов у пассажиров 72 автобусов. В результате выявлено 152 безбилетника, четверо нарушителей были доставлены в отделение полиции.

– Каждую неделю проводим усиленные проверки оплаты проезда на самых востребованных маршрутах Москвы. Эти меры способствуют повышению сознательности пассажиров и помогают выявлять нарушителей. Последние – получают штраф. Мероприятия уже доказали свою эффективность. По результатам проверки у станции метро "Войковская" доля безбилетников сократилась почти на 24% в сравнении с прошлой проверкой. Проезд оплатили больше 1,7 тыс. пассажиров. Призываем всех соблюдать правила проезда в наземном транспорте, — отметил Максим Ликсутов. 

Для комфортных поездок достаточно трёх простых шагов: заранее пополнить карту, приложить её к валидатору на входе и дождаться зелёного сигнала. Пассажирам напоминают, что проезд необходимо оплачивать даже на коротких маршрутах.