Администрация колонии одобрила возможное досрочное освобождение Михаила Ефремова

Если сторона потерпевшего не возражает, заглажен причиненный вред, и положительная характеристика из исправительной колонии есть, то шансы высоки
Администрация колонии одобрила возможное досрочное освобождение Михаила Ефремова
Агентство "Москва"
Актёр Михаил Ефремов во время оглашения постановления Мосгорсуда о смягчении срока наказания до 7,5 года лишения свободы. Скриншот с видео, предоставленного пресс-службой Мосгорсуда.

Возможно, Михаил Ефремов выйдет из тюрьмы раньше срока. Как пишет издание "Подмосковье сегодня", актёру согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) из белгородской колонии.

Администрация колонии, где Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, отбывает наказание, одобрила его возможное освобождение. Теперь предложение об УДО Ефремова передали родственникам погибшего водителя Сергея Захарова, затем направят в суд.

Адвокат Елена Зарецкая уточнила, что данное прошение могут удовлетворить.

– Ходатайство об УДО со всеми характеризующими материалами поступает в суд по месту отбытия наказания, – сказала Елена. – Если сторона потерпевшего не возражает, заглажен причиненный вред, и положительная характеристика из исправительной колонии есть, то шансы на удовлетворение данного ходатайства высокие.