Актриса Дженнифер Энистон поделилась мнением об отношении молодёжи к сериалу "Друзья"

Она отметила, что сейчас авторам комедийных фильмов приходится быть осторожнее, чем раньше. По её словам, красота комедии – в высмеивании самих себя, жизни. Раньше можно было пошутить о фанатике, посмеяться, а сейчас это чревато последствиями
Актриса Дженнифер Энистон поделилась мнением об отношении молодёжи к сериалу "Друзья"
Frazer Harrison / @ Getty Images
Дженнифер Энистон. Архивное фото

Энистон поделилась своими рассуждениями с изданием  Variety.

По словам кинозвезды, нынешнее поколение молодёжи выросло в атмосфере навязанных шаблонов и новых общественных стереотипов. Дженнифер выразила сожаление, что молодые люди считают сериал "Друзья" каким-то мерзким и оскорбительным. Многие из них отмечают, что в культовом ситкоме постоянно пропагандировали сексизм и гомофобию.

Актриса подчеркнула, что никто из сценаристов, коллег по цеху или кого-то другого в команде "Друзей" никогда не занимался издевательствами или дискриминациями над другими людьми. Энистон посетовала, что тогда было другое время и другие ценности. Сейчас все стали крайне чувствительными  и не понимающими юмор.

  Дива пояснила, что положительные эмоции и смех нужны всем. Особенно это касается США, где люди очень сильно разделены идеологически.