Аквакурорт ТиНАО станет самым большим крытым водным объектом в России

"Аквакурорт площадью 125,5 тысячи квадратных метров станет самым большим крытым объектом развлечений на воде в России. Здесь разместят несколько крытых бассейнов и один круглогодичный открытый с водными аттракционами, также планируют обустроить искусственную гору высотой 2,5 метра с маршрутами движения против течения воды для каньонинга"
Аквакурорт ТиНАО станет самым большим крытым водным объектом в России
@ Илья Питалев / РИА "Новости"
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Архивное фото

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Как говорит заместитель мэра, будет также построена гостиница 4-звёздочного класса на 250 номеров.

Парковая зона, расположенная вокруг аквакурорта, будет объединена с обширной территорией, которая станет основным маршрутом от станции метро "Прокшино". В планах создать здесь городской променад, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Мэр сообщил, что число посетителей аквакурорта составит порядка 1,15 миллиона человек ежегодно.

Андрей Бочкарёв сообщил, что аквакомплекс будет входить в состав культурно-спортивного кластера "Прокшино". ГК "А101" является застройщиком данного проекта. Планируется создание на участке площадью 122,5 га спортивного кластера. Здесь будут построены 13 объектов, которые будут относиться к сфере спорта, культуры и образования. Их общая площадь составит более 500 тысяч квадратных метров.