Александр Козлов: Благоустройство территорий поликлиник сделает их частью комфортной городской среды

По мнению депутата МГД, качественно организованная городская среда положительно влияет на самочувствие людей прямым и косвенным образом
Александр Козлов: Благоустройство территорий поликлиник сделает их частью комфортной городской среды
Агентство "Москва"
Прилегающие территории поликлиник станут удобнее.

Согласно заявлению депутата Московской городской думы Александра Козлова в беседе с журналистами Агентства городских новостей "Москва", благоустройство территорий, прилегающих к поликлиникам столицы, сделает их частью комфортной и удобной городской среды для маломобильного населения.

По словам депутата, городские поликлиники являются местом, куда ежедневно приходят сотни людей, большинство из них обращаются с жалобами на плохое самочувствие. Важно, чтобы территории, окружающие медучреждения были комфортными и учитывали, чтобы любой человек не испытывал трудностей во время перемещении по ним. В частности, на территории поликлиник не может быть разбитых тротуаров, изношенных лестниц и сломанных скамеек. Работа по реконструкции территорий таких мест в городе ведётся непрерывно.

Александр Козлов также отметил, что широкомасштабное обновление учреждений здравоохранения проходит по поручению мэра Сергея Собянина.

Современные поликлиники – это настоящие медцентры, которые соответствуют новым столичным стандартам и становятся синонимом передовых медицинских технологий. По заявлению депутата МГД, такой подход относится и к окружающим их территориям. Например, только в 2023 году рядом с поликлиниками создадут 280 зон отдыха, где появятся комфортные дорожки, навесы для детских колясок и озеленение.

Помимо прочего, Козлов подчеркнул, что городская среда любого рода обязана быть удобной и дружественной для всех жителей города без исключения, и перечисли элементы хорошего благоустройства: навесы для колясок и детских самокатов, места, где можно присесть и отдохнуть.