Александр Козлов: Дорожное строительство в ТиНАО поможет обеспечить сообщение между поселениями

Активное дорожное строительство в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) поможет обеспечить сообщение между поселениями, считает депутат Александр Козлов
Александр Козлов: Дорожное строительство в ТиНАО поможет обеспечить сообщение между поселениями
Е. Самарин / mos.ru
Новая трасса длиной 10,2 км позволит разгрузить соседние трассы – Калужское и Киевское шоссе, улучшит транспортную ситуацию в поселениях ТиНАО

Как заявил депутат, открытие 10-километровой трассы, которая соединит поселения Мамыри, Пенино и Шарапово в Новой Москве, очень ждут жители округа. На сегодняшний день, по сообщению мэра Москвы, дорога готова почти наполовину. Депутат назвал дорогу новым "коротким плечом", которое обеспечит связность территорий ТиНАО.

– Именно такие дороги соединяют крупные трассы, обеспечивают сообщение между поселениями, позволяют выполнять простые и понятные задачи: развезти товары в магазины, поехать в гости к родственникам. Это короткие поездки, но они имеют огромное социальное значение, – считает Александр Козлов.

Депутат также добавил, что новая дорога даст возможность разгрузить Калужское и Киевское шоссе, прилегающие к ней, и повысить уровень доступности таких поселений Новой Москвы, как Мосрентген, Николо-Хованское и многих других. Козлов также напомнил, что потребностям жителей частного сектора и дачников, которые с наступления пандемии стали намного активнее ездить за город, тоже требуется уделять внимание.

– Теперь многие снова живут месяцами, стало больше детей. И всем этим людям также нужна качественная дорожная сеть – съездить за продуктами и на пикник, на озеро или на прогулку по лесу, – отметил Козлов, добавив, что к уже построенным дорогам, чей общий километраж уже достигает 360 километров, построят ещё 70 километров дорожного полотна. Случиться это должно ещё до конца следующего года.