Александр Козлов: Интеграция дорог ТиНАО в МСД поможет развитию поселений округов

Интеграция дорожной сети ТиНАО в Московский скоростной диаметр будет способствовать развитию поселений округов и обеспечит доступ к современнейшей транспортной системе страны
Александр Козлов: Интеграция дорог ТиНАО в МСД поможет развитию поселений округов
М. Мишин / mos.ru
Развитие территорий обеспечивают хорошие дороги, считает депутат.

По словам депутата, Сергей Собянин уже поручил городским властям объединить дорожную сеть Троицкого и Новомосковского административного округа с Московским скоростным диаметром к началу 2025 года. 

– Жители наших поселений, бизнес, который работает на территории, будут обеспечены доступом к самой современной транспортной магистрали страны. Проект МСД – это проект самого протяженного скоростного диаметра длиной 68 км, который соединяет север и юг, то есть выходы на трассы М11 "Нева" и М2 "Крым" с выходом на будущую высокоскоростную трассу М12 в восточном направлении – на Нижний Новгород и Казань, он позволит ускорить, упростить поездки и перевозки для миллионов жителей Московского региона, – считает Александр Козлов.

Депутат также отметил, что дороги высокого качества является одним из важных факторов грамотного экономического развития столичных территорий. Мобильность горожан помогает им обеспечивать свободу в выборе места работы, до которой можно добраться на транспорте – как личном, так и общественном. То же самое можно сказать и о малом бизнесе, и торговых предприятиях, и всей бытовой инфраструктуре.

По мнению депутата, расширение дорожной сети – это всегда серьезный импульс для развития прилегающих территорий, поскольку транспортная доступность привлекает инвесторов всех мастей, а значит, и приносит новые перспективы на ранее незанятые территории.