Александр Козлов: Продление Сокольнической линии метро усилит развитие общественного транспорта ТиНАО

Продление Сокольнической линии Московского метрополитена до станции "Потапово" станет ключевым фактором развития общественного транспорта ТиНАО в 2024 году, считает депутат Мосгордумы Александр Козлов
Александр Козлов: Продление Сокольнической линии метро усилит развитие общественного транспорта ТиНАО
В. Новиков / mos.ru
Развитие метрополитена в ТиНАО повысит качество перевозок в округе.

По словам депутата, открытие новых веток и станций метрополитена является мощным фактором для изменения привычных схем и маршрутов транспортной инфраструктуры на любой из территорий. Для жителей поселений ТиНАО этот вопрос особенно актуален в связи со строительством новых станций.

– Продление Сокольнической линии даст возможность быстрее передвигаться жителям поселения Сосенское, а также станцией будут активно пользоваться жители Южного Бутово, Воскресенского и Щербинки. Общественный транспорт очень нужен нашей активно развивающейся, строящейся территории. Это будет ключевым событием для жителей в сфере общественного транспорта в наступившем году, – сказал Александр Козлов.

Парламентарий убеждён, что жители ТиНАО, как никто знают, что в мегаполисе можно жить не только в многоквартирных домах, но и в частном секторе, расположенном в зелёной зоне. Однако для комфортного проживания корректная работа общественного транспорта просто необходима, поэтому жители округа ТиНАО очень заинтересованы в развитии столичного метрополитена.

Депутат отметил в сообщении и планы по строительству Троицкой линии, утвержденные мэром Москвы. В данный момент на будущей линии, которая будет состоять из 17 станций, ведутся активные работы по строительству одиннадцати станций, что по мнению Козлова, существенно увеличит уровень качества перевозок в округе.