Александр Козлов: Сервис "По пути" доказал свою востребованность и удобство среди жителей ТиНАО

Сервис "По пути" обеспечивает жителей удалённых от метрополитена районов удобными и, главное, недорогими средствами перемещения
Александр Козлов: Сервис "По пути" доказал свою востребованность и удобство среди жителей ТиНАО
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
Работа сервиса перевозок по требованию "По пути" в инновационном центре "Сколково".

Как рассказал депутат Мосгордумы Александр Козлов, за 2022 год сервисом перевозок "По пути" воспользовались около 500 тыс. человек. Таким образом его востребованность среди жителей районов, удалённых от станций метрополитена, стала очевидной. К примеру, он стал незаменимым для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов, где строительство новых ЖК ведётся быстро, поэтому существует необходимость обеспечивать граждан транспортом.

По словам Козлова, на данный момент на линии работают 50 автобусов, которые обслуживают территории Сосенского, Воскресенского, Филимонковского, Десеновского, Рязановского поселений. Механизм их работы мало чем отличается от привычного такси – пассажир выбирает начальную и конечную точки маршрута и выходит к месту посадки в назначенное время. При этом ему гарантируются удобная подача по необходимому человеку времени и одновременно низкая цена услуги.

Парламентарий также добавил, что данные перевозки могут более широко использоваться на территории ТиНАО. Ведь если ещё несколько лет назад многие не доверяли идее каршеринга, но теперь такая поездка привычна для сотни водителей. Сервис перевозок по требованию "По пути" ждёт та же судьба, уверен депутат.

Воспользоваться сервисом "По пути" можно в приложении "Московский транспорт".