Американка потеряла все четыре конечности после того, как вдохнула дым на концерте

Эвелин Дэвис рассказала, что пошла на концерт, а через несколько дней почувствовала себя плохо. У неё появилась сильная усталость, а затем поднялась высокая температура и началась лихорадка. Состояние девушки резко ухудшилось, и её срочно доставили в больницу
Американка потеряла все четыре конечности после того, как вдохнула дым на концерте
Copyright (c) 2019 Motortion Films/Shutterstock. No use without permission.
Хирурги ампутировали девушке все конечности из-за опасной бактерии

О страшном инциденте написало издание  LADBible.

После попадания в госпиталь 22-летней Эвелин поставили диагноз "пневмония". На этом фоне у девушки начал стремительно развиваться сепсис. После она впала в кому, и через 16 дней у неё случился отказ всех органов. Она перенесла ампутацию кистей рук и ног до колена из-за начавшегося некроза.

Медики пояснили, что Дэвис заразилась во время концерта. Вероятно, в машине, что производила дым, были бактерии легионеллы.

Через месяц, который Эвелин провела в больнице, её перевели в специальный реабилитационный центр. Там она пробыла ещё три месяца, учась жить с протезированными конечностями.

Американка строит планы на будущее – она очень хочет выучиться на социального работника, пойти в автошколу и стать моделью.

Ранее Metro неоднократно писало, что известному фигуристу Роману Костомарову, который также перенёс сепсис и ампутации из-за бактериальной инфекции, стало лучше. Спортсмена готовят к постановке протезов.