Американская актриса Сьюзен Сарандон подала иск на строительную фирму за "дом мечты", в котором теперь невозможно жить.

Экологически чистый и полностью автономный дом с солнечными батареями и колодезной водой обошёлся 76-летней актрисе в 2 млн долларов, но оказался непригоден для жизни.
Американская актриса Сьюзен Сарандон подала иск на строительную фирму за "дом мечты", в котором теперь невозможно жить.
Галина Кмит / @РИА "Новости"
Голливудская актриса Сьюзен Сарандон на фестивале "Кинотавр".

Звезда сериала "Тельма и Луиза" планировала выйти на пенсию в новом комфортном доме, однако вместо этого ей пришлось подать иск на изготовившую его строительную фирму, сообщает The Guardian.

Согласно иску Сьюзен Сарандон, поданному в федеральный суд Спрингфилда в штате Массачусетс, в новом доме обнаружилось почти полсотни проблем, среди которых погнутый сайдинг, отсутствие изоляции, плесень и недоделанный потолок.

Экологически сознательная актриса построила "дом своей мечты" на 45 акрах леса с лугами в Стэмфорде, штат Вермонт, недалеко от границы с Массачусетсом. Она мечтала о полностью автономном доме с солнечными батареями, колодезной водой и использованием геотермальной энергии. 

В текущем судебном иске Сарандон заявила, что владелец строительной фирмы исказил свою квалификацию, завысил счета и взимал плату за работы, которых не делал.

Владелец фирмы отказался от комментариев. Иск требует возмещения убытков на основании требований о нарушении контракта и мошеннического введения в заблуждение.

Сарандон получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Мертвец идёт" в 1995 году.