
"Не буду вам докучать перечислением всех песен из моего плейлиста, многие из них про космос", – сказал Ким во время предполётной пресс-конференции на Байконуре. Одной из космических песен является Starman Дэвида Боуи.
Затем астронавт перешёл с английского языка на русский и сказал: "Моя любимая русская песня – American Boy".
Старт пилотируемого корабля "Союз МС-27" к Международной космической станции запланирован на 08:47 по московскому времени 8 апреля с площадки № 31 космодрома Байконур.
На борту корабля находятся космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт NASA Джонни Ким. Планируется, что "Союз" состыкуется с модулем "Рассвет" российского сегмента станции примерно в 12:04 по московскому времени.
Возвращение корабля на Землю ожидается 9 декабря. В ходе миссии планируется провести 50 научных экспериментов, в том числе два новых. Кроме того, Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий совершат два выхода в открытый космос в октябре.