Американцы начали покупать собственных кур из-за высоких цен на яйца в магазинах

В марте текущего года в Соединённых Штатах Америки розничные цены на яйца достигли нового максимума. Из-за этого многие жители Америки начали покупать птиц-несушек домой. Однако аналитики отмечают, что есть признаки стабилизации ситуации
Американцы начали покупать собственных кур из-за высоких цен на яйца в магазинах
Shutterstock
Яйца.

В Соединённых Штатах Америки наблюдается тенденция к увеличению количества людей, которые заводят кур-несушек, сообщает издание 19News.

Согласно данным издания, за последний год стоимость куриных яиц в магазинах выросла на три доллара. В результате для многих людей покупка яиц стала слишком дорогой. Люди начали искать альтернативные способы получения яиц.

В настоящее время 11 миллионов американских семей содержат птиц на своих задних дворах. Это на 28% больше, чем в 2023 году.

Однако, как пишет издание The Wall Street Journal, аналитики отмечают, что есть признаки стабилизации ситуации. Рост цен в марте снизился и был менее значительным, чем в январе и феврале, когда стоимость упаковки яиц увеличилась более чем на 80 центов.