Анатолий Выборный: В обществе есть запрос на патриотическое воспитание молодёжи

Москва в полной мере отвечает на общественный запрос о патриотическом воспитании молодёжи, считает депутат Государственной Думы
Анатолий Выборный: В обществе есть запрос на патриотическое воспитание молодёжи
Василий Кузьмичёнок / Агентство "Москва"
Участники военно-патриотического диктанта, проводимого в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Московские школы стараются предоставлять различные возможности молодым ребятам, чтобы помочь им почувствовать себя настоящими патриотами, считает депутат ГД Анатолий Выборный.

По его мнению, в российском обществе сейчас актуален запрос на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Родители и люди старшего поколения очень хотят, чтобы связь с молодыми не прервалась, чтобы они могли общаться, опираясь на схожие установки и социальные паттерны, чтобы не подражали западным супергероям, а любили и уважали тех, кто прославил Россию. Как говорит Выборный, при Владимире Путине стало возможно возрождение любви ко всему российскому.

В столице РФ существует и поддерживается на государственном уровне много программ, направленных на патриотическое воспитание. Анатолий Выборный выделил образовательную программу "Страна Героев. Герои страны", которая охватывает много направлений от краеведения до истории и культуры. Школьники могут узнать много нового про тех, кто двигал науку и культуру родной страны, про героев воинской славы.

Депутат выделил важность защищать традиции предков сейчас, когда на Западе подвергаются сомнению семейные ценности. Наша сила в истоках и сохранении рода, считает спикер. Различие между патриотизмом и национализмом – это "как между любовью и ненавистью" и важно это донести до молодых людей.